• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОРЛИКОВСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

Корликовская школа – одна из самых отдаленных школ Нижневартовского района. Однако все новшества приходят и сюда. К примеру, корликовские школьники участвуют во всероссийской олимпиаде. А в прошлом году, корликовский одиннадцатиклассник занял в муниципальном этапе всероссийской олимпиады по биологии второе место. Да, корликовским ребятам сложно выехать за пределы села, но отстаивать честь своей школы они могут через Интернет.

История школы

Школа основана 1 сентября 1931 года. Первоначально школа была начальной. Первый директор школы — Давыдов Павел Михайлович.
    В 1935 году при школе построено здание интерната.
    В 1974 году школа перешла в новое здание и становится восьмилетней.
    В 1997 году построен пришкольный интернат на 40 мест.
    Памятным для школы стал 2003 год, когда школа перешла в новое двухэтажное здание по улице дружбы, 2а. Статус средней школы получила в 2002 году. Первый выпуск средней школы состоялся в 2006 году.

6 - дневная рабочая 1-11 классы
    начало занятий: 8:30
    окончание занятий: 15:20
    продолжительность урока:
    1 класс - использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут, в ноябре - по 4 урока по 35 минут) январь - май - по 4 урока и 1 день в неделю не более 5 уроков за счет урока физической культуры, по 45 минут каждый) п 10.10 СанПин 2.4.2.2821 - 10;
    - в середине учебного года организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут;
    - обучение проводится без бального оценивания знания обучающихся и домашних заданий;
    - дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучения.
    во 2 - 11 классах - 45 минут

Документы не выбраны