• Доступная среда

1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических заняти, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе присбособленных для использованияинвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - имеются для отдельных категорий лиц с ОВЗ (кроме слепых, слабослышаших, глухих, с нарушением двигательных функций). ссылка

2. Обеспечение доступа в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - обеспечен для отдельных категорий лиц с ОВЗ (кроме лиц с нарушением двигательных функций). Учреждение пандусами не оборудовано.

3. Условия организации питания обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в школе имеется столовая на 40 посадочных мест. В состав помещений столовой входят: горячий цех, мясной цех, овощной цех, склады для хранения продуктов, моечная для столовой и кухонной посуды, холодильные камеры, бытовые помещения для персонала пищеблока, душ, помещения для хранения тары и пищевых отходов. В составе помещений пищеблока выделена кладовая для хранения сухих продуктов, что соответствует требованиям СанПиН. Оборудована моечная ванна с подводкой горячей и холодной воды, что соответствует требованиям СанПиН. Установлена посудомоечная машина. Производственные помещения оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией.

4. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:  для оказания первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский контроль осуществляет бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Нижневартовская районная больница" на основании договора № 03/12  об оказании медицинских услуг от 01.01.2012. Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет медицинская сестра Корликовской врачебной амбулатории. Помещения для медицинского обслуживания 75.2 (кв.м.) Основной целью работы медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в т.ч. подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни. Оснащение кабинета соответствует требованиям. Медицинский блок укомплектован оборудованием и инструментарием согласно СанПиН 2.4.2.2821-10

5. Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  доступ к сети Интернет предоставлен ПАО "Ростелеком" Условия предоставления: спутниковый канал с ограничением пропускной способности канала не менее 512 кбит/с. Доступ к сети Интернет в образовательном учреждении осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", приказа Департамента образования и науки Ханты-Мансийского округа – Югры от 07.02.2007г. № 153 «О регламенте контентной фильтрации доступа государственных и муниципальных образовательных учреждений к сети Интернет», В школе осуществляется двухуровневая система фильтрации информации: - фильтрация контента оператором связи, предоставляющим доступ к Интернет; - фильтрация контента программными средствами школы.

6. Наличие специальных технических средств  обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

7. Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии:  имеется для отдельных категорий лиц с ОВЗ (кроме лиц с нарушением двигательных функций).

8. Наличие версии официального сайта образовательной организации в сети "Интернет" для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению) - имеется.

Меры социальной поддержки семей с детьми в ХМАО: