• «АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ОСТРОВСКИЙ – ХОЗЯИН РУССКОЙ СЦЕНЫ»

Автор: Администрация
    В апреле 2023 года в МБОУ "Корликовская ОСШ" проводится Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского
    «АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ОСТРОВСКИЙ – ХОЗЯИН РУССКОЙ СЦЕНЫ».
    В процессе занятия используются аудио- и видеофрагменты (мультфильм «Снегурочка», ария из одноименной оперы, фильм «Женитьба Бальзаминова») с последующим обсуждением. Представлены интерактивные задания (викторина и афоризмы), работа с плакатом. Учитель может выбрать материалы для демонстрации в зависимости от интересов и подготовленности обучающихся.