• Педагогический совет

Педагогический совет учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления учреждением, создается для рассмотрениявопросов образовательной деятельности с обучающимися И методической работы с педагогическим персоналом учреждения.

В состав педагогического совета входят все педагогические работники учреждения. Другие работники учреждения, а также родители (законные представители) обучающихся могут входить в педагогический совет с правом совещательного голоса.

В педагогический совет входят директор (лицо, его замещающее), который представляет его на заседаниях, и его заместители.

• реализация государственной политики по вопросам образования.
    • обеспечение  соблюдения  законодательства Российской Федерации в сфере образования.
    • определение направлений образовательной деятельности.
    • совершенствование образовательного процесса.
    • ознакомление и внедрение в практическую деятельность педагогических работников современных достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    • создание условий для повышения профессионального мастерства, развития творческой активности педагогических работников образовательного учреждения.

- определение направлений образовательной деятельности;
    - разработка и принятие основных общеобразовательных программ — образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования (по согласованию с управляющим советом) и дополнительных общеобразовательных программ;
    - обсуждение вопросов содержания, форм и методов образовательного процесса, планирование образовательной деятельности учреждения;
    - обобщение, организация распространения и внедрения педагогического опыта, в том числе и педагогических работников учреждения;
    - рассмотрение и принятие, не противоречащих законодательству Российской Федерации, решений по любым вопросам, касающимся содержания образования в учреждении;
    - рассмотрение отчетов директора о создании условий для реализации образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательных услуг;
    - принятие не противоречащих законодательству Российской Федерации нормативным правовым и иным нормативным правовьпи актам решений по другим вопросам педагогической деятельности учреждения, не отнесенным к компетенции иных органов управленияучреждения.

Хромова Лариса Михайловна.
    Хромова Лариса Михайловна