• «За скобками»

«За скобками»
    Минпросвещение России проводит работу по выявлению и развитию молодых талантов, созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребенка, уделяя особое внимание проведению олимпиад. Всероссийская математическая олимпиада «За скобками» проводится в целях реализации национального проекта «Образование» и федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Новые возможности для каждого», ФЗ «Об образовании». Олимпиадные задания разработаны с учетом требований ФГОС для учащихся 1- 5 классов с целью выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей.
    На образовательном портале https://za-skobkami.com/ школьники смогут проверить свои знания по математике, логике, информатике, русскому языку, окружающему миру, литературному чтению. Все олимпиады можно проходить как самостоятельно, так и классом, как очно, так и режиме онлайн.
    В период ухудшения эпидемиологической обстановки важно, что Всероссийскую олимпиаду «За скобками» педагоги могут провести в режиме онлайн в удобное для себя и учеников время. В связи с тем, что важнейшим направлением работы органов исполнительной власти является реализация нацпроектов, нацеленных на раннюю профессиональную ориентацию школьников, просим Вас довести информацию о проведении Всероссийской математической олимпиады «За скобками» до сведения руководителей региональных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования и иных заинтересованных лиц.
    По вопросам проведения олимпиады в очном формате обращаться по электронной почте: za-skobkami.info@yandex.ru, а также по телефону организационного комитета +79632142145.