• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Детям льготных категорий предоставляется бесплатное двухразовое горячее питание. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому предоставляется денежная компенсация за двухразовое питание.

Бесплатное горячее двухразовое питание предоставляется детям из льготных категорий:
    дети-сироты,
    дети, оставшиеся без попечения родителей,
    лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
    дети из многодетных семей, имеющих 3 и более детей в возрасте до 18 лет (социальная поддержка оказывается с учетом критерия нуждаемости),
    дети из малоимущих семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).
    Критериями нуждаемости для предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся льготных категорий являются:
    - преобладание в составе семьи несовершеннолетних иждивенцев - для детей из многодетных семей;
    - среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в автономном округе - для детей из малоимущих семей.

При переводе обучающихся льготных категорий исключительно на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в период действия в автономном округе режима повышенной готовности, ограничительных мероприятий (карантина), предоставление двухразового питания заменяется денежной выплатой.

Питание предоставляется бесплатно:
    - обучающимся 1-4 классов (завтрак)
    - обучающимся льготных категорий (завтрак, обед)

Денежная компенсация за двухразовое питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих основные общеобразовательные программы, обучение которых организовано на дому, устанавливается в размере расходов на обеспечение двухразовым питанием -175 рублей в день на 1 обучающегося.